Сегодня школа № 17 отметит свое 50-летие

Сегодня школа № 17 отметит свое 50-летие

Сегодня, 18 ноября, в 14:00 во Дворце культуры и молодежи «ГОРОД» (Псковская ул., д.1) состоится торжественное мероприятие, посвященное 50-летию со дня основания «Школы № 17» микрорайона Волховский.

Ветеранов педагогического труда, сотрудников, выпускников разных лет с юбилеем учреждения поздравят Анатолий Осипов, заместитель главы администрации Великого Новгорода, Светлана Матвеева, председатель комитета по образованию. В программе мероприятия: церемония награждения Почётными грамотами и Благодарственными письмами комитета по образованию Администрации Великого Новгорода, поздравление от депутата Думы Великого Новгорода Сергея Золотарева, а также чествование педагогических семейных династий, концерт.

bankbsg

Напомним, школа № 17 была открыта в 1946 году как начальная школа в поселке Волховский, в пригороде Новгорода. 1 сентября 1966 году школа переехала в новое здание, в котором находится и в настоящее время, и была преобразована в восьмилетнюю. С 1992 года имеет статус основной общеобразовательной школы.

В 2015-2016 учебном году: обучение на курсах и семинарах повышения квалификации прошли 10 педагогических работника (85% от общего числа педагогов), аттестацию — 2 педагога на соответствие занимаемой должности и 1 педагог на высшую кв. категорию, 2 педагога на первую кв. категорию. Почетной грамотой Министерства образования РФ награждены 4 человека, Почетной грамотой Администрации Новгородской области — 2 человека.

За последние два года наблюдается увеличение количества учащихся. На данный момент в школе — 9 классов-комплектов, в них обучается 211 учащихся.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.