В Батецком районе на базе местной школы откроется агрокласс

В Батецком районе на базе местной школы откроется агрокласс

Агрокласс создается для старшеклассников – ребята будут проходить обучение по программам курсов, специально разработанных преподавателями Новгородского агротехникума.

Школьники смогут получить информацию о сельскохозяйственных профессиях, по вопросам экономики, менеджмента, социальной поддержки молодых специалистов отрасли и другим.

bankbsg

Молодежь будет посещать с экскурсиями сельхозорганизации, фермерские хозяйства, познакомится с реальными условиями работы аграриев, животноводов.

В проекте приняли участие департамент сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области, администрация Батецкого района, Новгородский агротехнический техникум и местная средняя школа.

Откроется агрокласс в школе в сентябре 2017 года, однако апробация элементов образовательной программы начнется уже в январе будущего года. Опыт создания агроклассов предполагается распространить в школах других районов. Преимущественно, это будут сельские школы, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.