С утра пораньше: 17 ноября

С утра пораньше: 17 ноября

Сегодня отмечается профессиональный праздник — День участковых уполномоченных полиции.

В 10:00 в конференц-зале Новгородского института развития образования (улица Новолучанская, 27) пройдет открытие областного детского экологического форума «Зеленая планета».

В 12:00 на воинском захоронении в деревне Луга Маловишерского района пройдет церемония погребения останков 161 военнослужащего РККА и двух жителей поселка Большая Вишера, погибших в 1941 году. Как сообщил командир маловишерской поисковой группы «Память» экспедиции «Долина» Игорь Никитин, 153 бойца РККА были эксгумированы поисковиками из ранее неизвестного боевого захоронения в парке Большой Вишеры, еще 8 погибших красноармейцев были обнаружены в результате поисковых работ в районе поселка.

В это же время в областной универсальной научной библиотеке пройдут Всероссийские Балашовские чтения «Россия в исторической прозе ХХ-ХХI веков».

В 12:00 на месте бывших Муравьевских казарм (Новгородский район, у деревни Савино) состоится открытие памятной доски в честь воинов 305-й стрелковой дивизии, почти в полном составе погибшей в 1941 году в боях с наступавшими войсками вермахта.

В 15:00 на базе Новгородского Дома ветеранов (улица Береговая, 48, корп. 3) российские и иностранные студенты НовГУ совместно с волонтерским объединением Межфакультетского учебно-творческого центра «Прекрасное не может быть напрасным» проведут праздник, приуроченный к Международному дню студента.

bankbsg

Публичные слушания областного бюджета состоятся в 18:00 в малом зале Новгородской областной филармонии по адресу. Для участия в публичных слушаниях приглашаются все заинтересованные лица.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.