На новгородском предприятии трудоустроят в 2017 году 20 швей из КНДР

На новгородском предприятии трудоустроят в 2017 году 20 швей из КНДР

В Великом Новгороде под председательством заместителя губернатора области Александра Смирнова состоялось заседание комиссии по привлечению и использованию иностранных работников.

Комиссия согласовала увеличение на 4,1% квоты на привлечение и использование иностранных работников на 2017 год. Таким образом, всего в регионе в следующем году иностранцам может быть выдано 505 разрешений на работу.

bankbsg

Замруководителя регионального департамента труда и социальной защиты населения Владимир Иванов сообщил, что поступила заявка на увеличение числа иностранных работников на 2017 год на 20 человек. Речь идет о швеях из Корейской Народно-Демократической Республики, которых планирует трудоустроить новгородское ООО «Легпроммода», сообщает пресс-центр регионального правительства. Проверка предприятия показала, что препятствий для трудоустройства иностранок нет.

Комментарии

Роман
20:11 16.11.2016

С учетом официально зарегистрированного роста безработицы, данный факт выглядит более чем странно

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.