Оргкомитет фестиваля «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия» ратует за сохранение тёсовской узкоколейки

Оргкомитет фестиваля «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия» ратует за сохранение тёсовской узкоколейки

Руководитель оргкомитета военно-исторического фестиваля «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия» Павел Желтов дал «53 новостям» эксклюзивный комментарий.

Павел Желтов рассказал о тех проблемах, с которыми сталкиваются его коллеги при подготовке мероприятия.

bankbsg

Напомним, как мы ранее сообщали, сегодня, 15 ноября, состоялось заседание оргкомитета фестиваля. На нем была обозначена дата его проведения – апрель 2017 года.

— Проблем изрядно, но можно выделить две главных, — отметил Павел Желтов. — Во-первых, это сохранение торфопредприятия в Тёсово-Нетыльском и принадлежащей ему узкоколейной железной дороги, которая является главной «фишкой» военно-исторического фестиваля. Во-вторых, это финансирование самого фестиваля. Проект дорогой и без государственной поддержки нам его не реализовать.

Если говорить о будущем, то следующий год юбилейный – 75-летие Любанской операции и пятая годовщина фестиваля. Очень бы хотелось порадовать зрителей исторической техникой в еще больших масштабах: танками, артиллерией, авиацией. Традиционно необходимы и пиротехнические эффекты.

Фото: Михаил Жигунов

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.