Бывшая сотрудница новгородского УФССП присвоила 20 тысяч рублей

Бывшая сотрудница новгородского УФССП присвоила 20 тысяч рублей

Недавно Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшей сотрудницы УФССП.

Женщина проработала в одном из отделов судебных приставов около полугода. К ее обязанностям относилась сдача денежных средств, изъятых у должников по квитанционным книжкам.

bankbsg

17 сентября 2014 года женщина получила от новгородки несколько сумм в счет погашения долга перед Пенсионным фондом, по исполнительскому сбору, по штрафам и т.д. — в общем размере порядка 20 тысяч рублей, поясняют в пресс-службе ведомства.

Но деньги на депозитный счет внесены не были, что впоследствии и выявили сотрудники отдела противодействия коррупции областного УФССП. После предоставления собранных материалов в СУ СК России по Новгородской области дело попало в суд, где женщину признали виновной в совершении преступления по ч.3 ст.160 УК РФ.

Бывшей сотруднице УФССП назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Кроме этого она не сможет занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях. Присвоенные средства в размере 20 539 тыс. руб. женщина обязана вернуть счет возмещения имущественного ущерба.

В ведомстве отмечают, что в 2016 году среди сотрудников Управления новых фактов правонарушений коррупционной направленности выявлено не было.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.