Смертельное ДТП в Валдайском районе: два человека погибли, четверо пострадали

Смертельное ДТП в Валдайском районе: два человека погибли, четверо пострадали

12 ноября в 10:50 на 404 км трассы «Россия» в Валдайском районе водитель, управляя «ЗАЗ SENS», при обгоне не справился с управлением и столкнулся с двигающимся во встречном направлении грузовым «Ивеко», после чего «Ивеко» столкнулся с двигающимся во встречном направлении «Лада Х Рэй».

В результате ДТП водитель и пассажир «ЗАЗ» от полученных травм скончались на месте происшествия; водитель «Лады» с тупой травмой живота, переломом ребер и три пассажира с травмами доставлены в ФГБУЗ 122 КБ им.Соколова города Валдай.

bankbsg

Напомним, в связи с неблагоприятными погодными условиями оперативные службы предупреждают: в связи с понижением температуры и выпадением осадков на дороге возможно образование гололедицы.

Не переоценивайте свои возможности, двигаясь по гололеду. Особенно опасными являются съезды с мостов, повороты и открытые участки дорог возле водоемов, которые наиболее подвержены обледенению. Не следует превышать скорость, совершать опасные и необдуманные маневры, обязательно помнить о соблюдении дистанции.

Такая опасная дорога предъявляет повышенные требования и к пешеходам. Им следует быть особенно осторожными при переходе проезжей части по причине возрастающего тормозного пути автомобилей. Пешеходам при движении в темное время суток необходимо иметь при себе световозвращающие элементы.

Внимание, аккуратность, взаимное уважение на дороге и безусловное исполнение требований правил дорожного движения — залог вашей безопасности!

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения со стационарного телефона – «01», с мобильного – единый номер «101» — служба пожарной охраны, «102» — служба полиции,«103» — служба скорой медицинской помощи, «104» — аварийная служба газовой сети.

На данный момент заторов и снежных заносов на ФАД М-10 Россия — нет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.