Губернатор Сергей Митин поздравил сотрудников Отдела специального назначения «Русич» с 25-летием образования подразделения

Губернатор Сергей Митин поздравил сотрудников Отдела специального назначения «Русич» с 25-летием образования подразделения

13 ноября 1991 года был создан отдел специального назначения «Русич» УФСИН России по Новгородской области.

Накануне 25-летия со дня образования подразделения бойцов и ветеранов Отдела поздравил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

«Уважаемые офицеры и сотрудники отдела специального назначения «Русич», дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с 25-летием образования подразделения.

Само название «Отдел специального назначения» — говорит о важности задач, выполняемых вашим боевым подразделением. Здесь служат люди с сильным характером, с особой философией и пониманием жизни: мужественные и смелые, профессионалы, стоящие на защите закона и правопорядка, жизни и спокойствия людей. За вашими плечами доблестный путь, вы всегда на передовой борьбы с преступностью.

Сотрудники вашего Отдела не менее 20 раз участвовали в специальных и контртеррористических операциях. Бойцы «Русича» охраняли арестованных членов ГКЧП, участвовали в ликвидации массовых беспорядков в Москве, вызванных попыткой государственного переворота, выполняли задачи по ликвидации бандформирований на Северном Кавказе и охране Комплекса правительственных зданий Чеченской Республики.

Особые слова в этот торжественный день хочу выразить вашим семьям. Ждать — это еще труднее, чем быть вдали от дома, выполняя боевые задания. И те награды, которые сегодня сверкают на вашей груди, это, в полной мере, и заслуги ваших близких.

Дорогие бойцы, ветераны! Поздравляю вас с праздником! Желаю крепкого здоровья, успехов в служебной деятельности и мирного неба!», — говорится в поздравлении.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.