Центр «Мои Документы» для бизнеса открылся в Великом Новгороде

Центр «Мои Документы» для бизнеса открылся в Великом Новгороде

Сегодня, 10 ноября, губернатор Новгородской области Сергей Митин принял участие в торжественной церемонии открытия центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» для бизнеса в Великом Новгороде.

В открытии центра приняли участие заместитель директора департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития Российской Федерации Алексей Шестоперов, члены правительства Новгородской области, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области, предприниматели.

Новый центр «Мои Документы» для бизнеса в Великом Новгороде — один из первых в России. Он открыт в рамках Всероссийского пилотного проекта по созданию центров, ориентированных на предоставление государственных и муниципальных услуг для бизнеса.

Мы уделяем очень большое внимание развитию сети многофункциональных центров в Новгородской области. Они уже стали неотъемлемой частью нашей жизни. Количество обращений предпринимателей в такие центры ежегодно растет. Мы начинали с предоставления 6,5 тысяч услуг в год, а за 10 месяцев 2016 года их было оказано более 20 тысяч.

Сегодня мы открываем центр совершенно нового формата, предназначенного именно для предпринимателей. Это важно, потому что развитию бизнеса сегодня уделяется большое внимание и стороны Правительства Российской Федерации, и со стороны руководителей регионов. Предпринимателям должны быть созданы все условия для работы. В Великом Новгороде более 10 тысяч предпринимателей и этот центр должен стать важной составной частью взаимодействия власти и бизнеса,

— подчеркнул Сергей Митин.

После разрезания красной ленточки глава региона оценил возможности нового центра «Мои Документы», условия работы его специалистов и удобство получения услуг предпринимателями.

В центре «Мои Документы» для бизнеса работают восемь окон. Представители бизнес-сообщества могут получить здесь дополнительные сервисы. Например, в центре оборудована специальная зона с подключенными к сети Интернет компьютерами, много-функциональным устройством (принтер-сканер), телефоном, которые можно взять в аренду на необходимый срок. Для проведения различных деловых мероприятий также можно арендовать площадку конференц-зала.

Целью проекта «Мои Документы» для бизнеса является обеспечение доступа малого и среднего бизнеса ко всем ресурсам и преференциям государства, сокращение административных барьеров, снижение коррупционных рисков.

До недавнего времени представители бизнес-сообщества могли обратиться в центры «Мои Документы» за получением 70 услуг. Сейчас индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам доступны свыше 200 видов услуг. Это государственные и муниципальные услуги, услуги страховых и финансово кредитных организаций, услуги организаций, выражающих интересы предпринимателей, государственная и муниципальная поддержка, услуги ресурсоснабжающих организаций.

Фото Сергея Суфтина

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.