Сергей Митин поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником

Сергей Митин поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником

Ежегодно 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник, посвященный сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации.

Сегодня губернатор Новгородской области Сергей Митин поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником:

«Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел! Сегодня мы отмечаем особый профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел!

Этот праздник всегда был и остается символом уважения к лучшим традициям служения Отечеству и народу. История праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».

Во все времена представителям правопорядка было доверено оберегать жизнь и покой людей, бороться с нарушениями законности и правопорядка. И сегодня свою службу сотрудники внутренних дел несут с честью и достоинством.

Свой профессиональный праздник личный состав МВД тоже встречает на посту, надежно охраняя спокойную жизнь наших граждан.
Сегодня в органах внутренних дел Новгородской области служит около 4 тысяч сотрудников.

Продолжая славные традиции отечественной милиции, сотрудники управления внутренних дел по Новгородской области ежедневно ведут напряженную борьбу с преступностью, обеспечивают общественный порядок, защищают высшие ценности демократического государства – безопасность личности и общества.

Хочу поблагодарить всех сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Новгородской области за преданную службу Отечеству, высокую гражданскую ответственность, весомый вклад в обеспечение общественной безопасности!

Уважаемые сотрудники полиции! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов!»

Добавим, что сегодня на площади Победы Софийской новгородским полицейским вручили ключи от 20 новых автомобилей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.