Изъятая в Чудове экстремистская литература будет уничтожена

Изъятая в Чудове экстремистская литература будет уничтожена

779eИзъятая в июне 2016 года в Чудове запрещенная литература будет уничтожена специализированной организацией «Росимущества», сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области.

Конфискатом является, так называемая, «Книга мусульманина», запрещенная в России.

Ранее, в июне 2016 года данная литература была изъята у гражданина Д, который распространял ее со своего автомобиля возле торгового центра «Никант» в Чудове.

В суде мужчина полностью признал вину, «отделавшись» административным штрафом, а дальнейшей судьбой изъятой литературы занялись судебные приставы.

Между тем, обязанности по надлежащему оформлению конфиската на судебных приставов возложены давно. Это и изъятый алкоголь, и табачные изделия, и шашечки такси и многое другое.

В 2016 году в 337 исполнительных производствах фигурируют сотни наименований контрафактной продукции. Впрочем, экстремистская литература такого рода проходит через службу судебных приставов впервые.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.