С утра пораньше: 10 ноября

С утра пораньше: 10 ноября

В 14 часов прокуратура Новгородского района совместно с сотрудниками ГИБДД и главами муниципальных образований проведет рейд по обследованию улично-дорожной сети. Во время мероприятия будет проверено содержание дорог и элементов их обустройства.

В 15:00 в Великом Новгороде на улице Большой Конюшенной, 7, строение 1, состоится торжественное открытие центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» для предпринимателей. Кстати, 10 ноября, отмечается Международный день бухгалтерии. Выбору даты праздника послужило событие конца XV века — 10 ноября 1494 года в Венеции была опубликована книга Луки Пачиоли «Все об арифметике, геометрии и пропорции». Одна из глав книги называлась «О счетах и других записях» и содержала подробное изложение бухгалтерского дела.

В 15:00 на Софийской площади Великого Новгорода торжественно вручат ключи от новых служебных автомобилей сотрудникам различных подразделений органов внутренних дел Новгородской области. Ежегодно 10 ноября в нашей стране отмечается профессиональный праздник, посвященный сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации.

В 16:00 в Антонове в старом корпусе Гуманитарного института на первом этаже в читальном зале состоится презентация книги профессора НовГУ, доктора филологических наук Татьяны Шмелёвой «Новгородская словесность». В книге обобщены публикации автора о языке и культуре Великого Новгорода, русской словесности и на другие темы.

В 17:00 в читальном зале Новгородской областной универсальной научной библиотеки состоится оглашение сигнального экземпляра книги В.В. Демидова «Рахманиновы и другие на Новгородской земле». Основу книги составили сведения, полученные автором из архивов, музеев, экспедиций, литературных, эпистолярных, мемуарных первоисточников и бесед со старожилами Новгорода. Большинство материалов книги уникально и нигде полностью не публиковалось.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.