Алексей Костюков: «Правительством Новгородской области принято правильное решение по формированию реалистичного, бездефицитного бюджета»

Алексей Костюков: «Правительством Новгородской области принято правильное решение по формированию реалистичного, бездефицитного бюджета»

Новгородский сенатор Алексей Костюков прокомментировал проект бюджета области на следующий год:

Правительством Новгородской области и губернатором взят правильный курс на формирование второй год подряд бездефицитного бюджета. В настоящее время бюджеты 14 субъектов Российской Федерации испытывают серьезные проблемы с обслуживанием государственного долга, который превышает объем налоговых и неналоговых доходов региональных бюджетов. Минфин России разрабатывает меры по оздоровлению бюджетов этих субъектов, два из которых находятся в Северо-Западном федеральном округе. Правительство области последовательно осуществляет меры по обеспечению бюджетной и финансовой стабильности в регионе, сохраняя социальную ориентированность бюджета, реализацию всех региональных социальных льгот. В то же время, в области обеспечивается достаточный объем государственных инвестиций в социальную сферу и экономику области.

Сегодня комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, в который входит Алексей Костюков, поддержал проект федерального бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Завтра в Совете Федерации ФС РФ состоятся парламентские слушания на эту тему.

17 ноября Алексей Костюков примет участие в публичных слушаниях по обсуждению проекта областного бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, которые состоятся в Новгородской областной филармонии.

Комментарии

валя
07:53 08.11.2016

Опекунское пособие не индексировали три года,а сироты тоже хотят и в музеи и концерты.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.