Состоялась церемония вступления в должность главы Пестовского района

Состоялась церемония вступления в должность главы Пестовского района

7 ноября в актовом зале Центра народной культуры и досуга в Пестове прошла торжественная церемония вступления Дмитрия Иванова в должность главы Пестовского района. На церемонии присутствовали члены правительства Новгородской области, глaвы районов, а также сотрудники различных ведомств, pyкoвoдитeли opгaнизaций и предприятий района.

После оглашения председателем думы Пестовского района Олегом Кузиным официальных итогов выборов и вручения удостоверения главы Пестовского района, Дмитрий Иванов пpинес пpиcягy на тексте Устава муниципального образования.

С вступлением в должность Дмитрия Иванова поздравил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

 Сегодня мы чествуем главу особого района нашей области. Несмотря на свою отдаленность от областного центра, Пестовский район является сегодня промышленно-развитым центром, где живут трудолюбивые люди, прославившие свой край на всю страну. С этого дня, уважаемый Дмитрий Владимирович, вы отвечаете за свой район, за благополучие живущих здесь людей. Уверен, что Вы справитесь с поставленными задачами. Для этого у Вас есть все предпосылки: любовь к родному краю, хорошее образование, опыт управленческой работы. Вы – коренной новгородец. В Пестовском районе живете с детских лет, здесь начинали и свою трудовую деятельность. Прошли путь от ученика слесаря до руководителя предприятия. Работали во многих отраслях экономики, служили в вооруженных силах России и в органах внутренних дел. От имени Правительства Новгородской области поздравляю Дмитрия Владимировича с вступлением в должность, желаю успехов в дальнейшей трудовой деятельности и осуществления намеченных планов,

– сказал глава региона.

Сергей Митин вручил Дмитрию Иванову должностной знак главы района. С вступлением в должность Дмитрия Иванова также поздравили председатель Новгородской областной думы Елена Писарева, главы районов области.

Напомним, что в связи с досрочным прекращением полномочий главы Пестовского района, в сентябре 2016 года прошел конкурсный отбор кандидатов на должность главы и его избрание. Из двух кандидатов депутаты думы Пестовского района подавляющим большинством выбрали Дмитрия Иванова.

Фото Виталия Левицкого

Комментарии

Chelovek_
05:54 08.11.2016

Торжественно все выглядит. Только в N 131-ФЗ нет строк ни про клятвы, ни про оркестр и целый зал народу. (И это только официальная часть). Считаю, что вступление в должность должно выглядеть следующим образом: в своем кабинете новый (избранный, ну или назначенный, как сейчас модно, воли избирателей спрашивать не обязательно) глава, принимает губернатора, который вручает удостоверение и говорит: «Давай, пойдем работать. Вперед!!!». (Мы же не Гагарина в космос отправляем….)

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.