Новгородец напал на соседа с кухонным ножом и получил 4,5 лет колонии

Новгородец напал на соседа с кухонным ножом и получил 4,5 лет колонии

Новгородский районный суд установил, что новгородец умышлено причинил тяжкий вред здоровью потерпевшему. В качестве компенсации вреда подсудимый должен будет заплатить 317 тысяч рублей.

Установлено, что ночью 7 декабря 2015 года в подъезде одного из домов по улице Прусская мужчина в ходе ссоры с соседом несколько раз ударил его кухонным ножом в область шеи, груди и плеча. Подсудимый оформил явку с повинной и признался, что ссора возникла после его конфликта с супругой потерпевшего.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлении признал частично.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд постановил взыскать с осужденного в пользу потерпевшего 300 тысяч рублей – в счет компенсации морального вреда, а также 7697 рублей – в счет возмещения материального ущерба и 10 тысяч рублей в уплату расходов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.