Сводка дорожных происшествий: ДТП из пяти машин, семеро погибших и 40 пьяных водителей

Сводка дорожных происшествий: ДТП из пяти машин, семеро погибших и 40 пьяных водителей

В период с 3 по 6 ноября на дорогах Новгородской области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибли и 16 получили ранения различной степени тяжести, в т.ч. 3 несовершеннолетних. Напомним, 53 новости ранее уже сообщали подробности смертельного ДТП в Боровчиском районе, унесшего жизни семьи из четырех человек.

В четверг, 3 ноября, в 10:30 на 389 км трассы «Россия» в Валдайском районе водитель, молодой человек 1996 года рождения, управляя «Ниссан Джук», не справился с управлением, допустил занос машины и врезался в световую опору.

В результате ДТП пассажиры девушка 1998 года рождения и молодой человек 1997 года рождения с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлены в 122 КБ им.Соколова города Валдай.

В 14:15 на 43 км автодороги «Великий Новгород – Луга» в Батецком районе водитель, мужчина 1985 года рождения, управляя автомобилем «Рено Сандеро», не справился с управлением и съехал в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП пассажир, мальчик 2016 года рождения с ушибом лба осмотрен в детской областной больнице.

В 16:00 на 72 км автодороги «Валдай – Демянск» в Демянском районе водитель, мужчина 1952 г.р., управляя автомобилем «Опель Астра», не правился с управлением и съехал в кювет.

В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 19:20 на 42 км автодороги «Великий Новгород – Псков» в Новгородском районе водитель «Тойота Ленд Крузер», не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-21074.

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ с политравмой доставлен в Новгородскую областную больницу.

4 ноября в 14:20 в поселке Парфино на улице Карла Маркса водитель на ВАЗ-21101 сбил пожилого мужчину, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода.

В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался при доставлении в Парфинскую ЦРБ.

В 17:40 на 35 км автодороги «Шимск – Невель» в Старорусском районе водитель, мужчина 1961 года рождения, управляя автомобилем Great Wall, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Range Rover.

В результате ДТП водитель Great Wall от полученных травм скончался на месте происшествия; пассажиры Great Wall: девочка 2002 года рождения и женщина 1972 года рождения; водитель Range Rover, мужчина 1989 года рождения, и пассажиры: женщина 1981 года рождения и мужчина 1954 года рождения с травмами доставлены в Старорусскую ЦРБ.

В 16:20 в поселке Любытино на улице Советов водитель, женщина 1971 года рождения, управляя «Ниссан Ноут», не выбрала безопасную для движения скорость и съехала в кювет.

В результате ДТП пассажир, женщина 1961 года рождения, с рваной раной ноги доставлена в ЦРБ поселка Любытино.

6 ноября в 17:30 на 461 км трассы «Россия» в Крестецком районе произошло столкновение 5 автомобилей: «Пежо Боксер», «Рено Канго», «Тойота Лэнд Крузер», «Киа Сид», «Хонда Цивик».

В результате ДТП водитель «Пежо» с открытой раной головы; водитель «Киа Сид» с травмой кисти; пассажиры «Рено Канго»: женщина 1993 года рождения, мужчина 1990 года рождения и мальчик 2011 года рождения, с травмами доставлены в Крестецкую ЦРБ.

В 21:35 на 12 км автороги «Подберезье – Великий Новгород» в деревне Трубичино водитель грузового «Вольво FM» сбил мужчину 1979 года рождения, который находился на проезжей части дороги.

В результате ДТП пешеход с переломами лодыжек доставлен в первую городскую больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции за указанный период пресечено 1203 нарушения Правил дорожного движения, в том числе 40 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования; 6 – за повторное управление транспортными средствами в нетрезвом виде; 3 – с признаками наркотического опьянения.

Также задержан водитель, предъявивший водительское удостоверение с признаком подделки.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.