В Великом Новгороде кинозвезды прошли по красной дорожке фестиваля исторических фильмов «Вече»

В Великом Новгороде кинозвезды прошли по красной дорожке фестиваля исторических фильмов «Вече»

Сегодня, 4 ноября, в Великом Новгороде в киноцентре «Россия» открылся X Всероссийский фестиваль исторических фильмов «Вече».

Традиционно фестиваль начался с прохода по красной ковровой дорожке кинозвезд. Среди них новгородцы могли увидеть Дмитрия Харатьяна, Ларису Лужину, Владимира Коренева, Бориса Токарева и других.

Идейный вдохновитель и президент фестиваля народная артистка РФ, Заслуженный деятель искусств России Светлана Дружинина приветствовала гостей фестиваля вместе с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным.

Глава региона поблагодарил Светлану Дружинину за проведение «Вече» в Великом Новгороде:

Именно здесь, на древней Новгородской земле, в полной мере можно ощутить связь времен: здесь зародилась российская государственность, здесь происходили события, повлиявшие на дальнейшее развитие нашей страны. Я благодарен вам за то, что в своей кинематографической деятельности вы пропагандируете нашу великую Родину – Россию и наши исторические ценности».

Сергей Митин отметил, что фестиваль пройдет не только в Великом Новгороде, но и в районах области. Кстати, в 2016 году Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии выделил 30 млн рублей на оснащение учреждений культуры Новгородской области современным кинооборудованием, которое получат шесть муниципальных районов.

Глава региона пожелал организаторам и участникам фестиваля творческих свершений, а зрителям – встреч с любимыми актерами и режиссерами.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.