Кулинарные путешествия Гурмэ-фестиваля

Кулинарные путешествия Гурмэ-фестиваля

Уже в течение месяца жители и гости Великого Новгорода выбирают лучшее новгородское блюдо из 15 кулинарных шедевров, а с 10 по 12 ноября все ценители вкусной еды смогут совершить кулинарные путешествия в Италию, Сербию, Чили, Швейцарию и Эстонию.

Кульминацией самого вкусного события осени – Международного Гурмэ-фестиваля – по традиции станут дни национальной кухни стран-участниц.
Ресторан «Дом Берга» пригласит гостей отведать любимые итальянские лакомства в исполнении шеф-повара Франческо Мауро из курортного городка Торре-Де-Руджеро.

Впервые на Фестивале можно будет попробовать изысканную швейцарскую кухню. Свои произведения на суд гостей ресторана «Иль-де-Франс» представит Йовица Джурджевич из столицы Швейцарии Берна.

Эстонская же кухня, по многочисленным просьбам новгородцев, будет представлена на Фестивале уже в третий раз! В этом году шеф-повара из Отепя Эрки Саар и Криста Тийдо будут потчевать гостей ресторанов «Галерея» и «На солнце» традиционными блюдами «хуторской кухни».

Уроженец Белграда, выпускник легендарного «Института Поля Бокюза» и настоящий «человек мира» Зоран Велькович поставил перед собой непростую задачу познакомить новгородцев и гостей города с кулинарным наследием сразу двух стран мира: экзотические чилийские блюда гурманы смогут попробовать в траттории «Тепло», а яркое знакомство с традициями сербской кухни ждёт гостей кафе «My Kitchen» на Псковской.

Отметим, что с каждым годом Гурмэ-фестиваль собирает в Великом Новгороде всё больше гостей. В рейтинге самых популярных направлений для гастрономического туризма, опубликованном сервисом поиска отелей RoomGuru.ru на этой неделе, Великий Новгород занял призовое третье место вслед за Москвой и Санкт-Петербургом.

Подробная информация о Фестивале на сайте кафеновгорода.рф и в группе ВКонтакте – Гурмэ-фестиваль «Великий Новгород».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.