«Тосно» приглашает на игру с ФК «Сибирь»

«Тосно» приглашает на игру с ФК «Сибирь»

5 ноября в 15:00 на стадионе «Электрон» ФК «Тосно» встретится с соперником из Новосибирска ФК «Сибирь». 

Как сообщает региональный спортдепартамент, свое нынешнее название новосибирский клуб обрел в 2005 году, а в 2009 году «Сибирь» стала одним из участников российской футбольной премьер-лиги.

В 2010 году, в предварительном турнире Лиги Европы новосибирцы переиграли в двухраундовой дуэли киприотов из «Аполлона», а в раунде плей-офф провели два матча с голландским «ПСВ Эйндховен».

Домашний матч «Сибирь» выиграла со счетом 1:0, а в гостях голландцы отыгрались – 5:0. Тем не менее, международный дебют не позволил «Сибири» удержаться в премьер-лиге, и команда оказалась в футбольной национальной лиге, в которой выступает уже свой шестой сезон.

В составе сибиряков в разное время выступали нынешние игроки «Тосно» Алексей Аравин, Вагиз Галиулин и Григорий Чиркин, а в составе сибиряков играют Михаил Мищенко и Максим Вотинов, знакомые болельщикам нашей команды.

Клубы сыграли между собой 5 официальных встреч. В розыгрыше Первенства ФНЛ 2014/2015 г. игра первого круга в Новосибирске, завершилась победой «Сибири» со счетом 2:1.

Матч второго круга в Тихвине, наоборот, закончился уверенной победой «Тосно» со счетом 2:0.

В игре первого круга сезона 2015/2016, состоявшейся в Санкт-Петербурге — точный удар Максима Плопы принес победу новосибирцам (1:0), а вот в Новосибирске волевая победа осталась за «Тосно» (2:1), на гол Александра Харитонова, наша команда ответила голами Владимира Ильина (с пенальти) и Евгения Маркова.

В текущем сезоне команды провели матч первого круга в Новосибирске, и благодаря точному удару Антона Заболотного с 11-метровой отметки, победу одержали футболисты «Тосно» (1:0).

Обе команды на минувшей неделе преодолели стадию 1/8 финала Кубка России, выйдя в четвертьфинал престижного турнира.

Напомним, в выездном матче 19 тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ «СКА-Хабаровск» — «Тосно» наша команда уступила со счетом 0:1, пропустив гол на последних секундах компенсированного времени.

После 19 туров в активе «Тосно» 38 очков и наша команда уверенно занимает 2 место в турнирной таблице текущего розыгрыша ФОНБЕТ-Первенства России по футболу.

Билеты на матч можно приобрести:

— на официальном сайте ФК «Тосно» 

— в приложении ВКонтакте 

— в день матча (5 ноября) в кассах стадиона «Электрон»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.