В 2016 году благодаря новгородским судебным приставам государство получило более полумиллиарда рублей

В 2016 году благодаря новгородским судебным приставам государство получило более полумиллиарда рублей

Губернатор Новгородской области Сергей Митин поздравил судебных приставов региона с профессиональным праздником.

Его исторические корни были заложены еще в 1864 году, благодаря судебной реформе императора Александра II, когда служба судебных приставов была выделена в отдельное государственное учреждение.

В 1997 году эта служба была создана вновь. С 2004 года институт судебных приставов был выделен в отдельное ведомство, а с 2009 года согласно указу Президента Российской Федерации отмечается профессиональный праздник. За девять месяцев этого года завершены около 200 тысяч делопроизводств, которые закончились перечислением дополнительных средств в бюджеты различных уровней»,

– подчеркнул Сергей Митин.

В региональном управлении судебных приставов трудится почти 500 человек. Судебные приставы взыскивают средства по заработной плате, в ЖКХ, по налогам и на содержание детей. Количество производств по алиментам удалось уменьшить на три тысячи. Всего в 2016 году сотрудники новгородского управления окончили производств на сумму свыше 5 млрд. рублей, более 0,5 млрд. рублей перечислены в бюджеты различных уровней.

dsc 7604

Сергей Митин поблагодарил судебных приставов за службу и вручил отличившимся сотрудникам ведомственные награды и благодарственные письма губернатора Новгородской области, сообщает пресс-служба главы региона.

Фото: Виталий Левицкий.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.