Новгородцы выиграли олимпиаду среди детей-инвалидов по конному спорту

Новгородцы выиграли олимпиаду среди детей-инвалидов по конному спорту

26-28 октября в манеже олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в Москве прошли соревнования по конному спорту по программе специальной олимпиады среди инвалидов и детей-инвалидов с нарушением интеллекта.

Новгородскую область представляли четверо воспитанников конно-спортивного комплекса фонда «Еврейская община Великого Новгорода» — Алексей Григорьев 2000 года рождения, Софья Васильева 2003 года рождения, Василиса Цветкова 1995 года рождения и Мария Шустрова 1995 года рождения.

Все ребята успешно выступили и завоевали награды соревнований во втором и четвертом дивизионах.

В дисциплине «Выездка» во втором дивизионе Алексей Григорьев и Софья Васильева поделили первое место, в четвертом победила Василиса Цветкова, третье место заняла Мария Шустрова.

По программе «Рабочая тропа» во втором дивизионе серебро у Софьи Васильевой, бронза у Алексея Григорьева. В четвертом вновь победила Василиса Цветкова, бронза у Марии Шустровой.

Отметим, что направление адаптивной верховой езды развивается на базе комплекса с 2012 года, сейчас по данному виду спорта в коррекционно-развивающей секции занимается 10 человек. Всего программу иппотерапии на базе комплекса проходит 50 человек ежегодно.

Напомним, что 13 октября Фонд «Еврейская община Великого Новгорода» с проектом «Мир один на всех» занял первое место в конкурсе среди некоммерческих организаций на получение грантов из регионального бюджета. Сумма гранта составила 250 тысяч рублей.

Проект «Мир один на всех» предусматривает возможность проведения занятий по иппотерапии и адаптивной верховой езде для детей и подростков с инвалидностью.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.