Отвалившееся колесо спровоцировало ДТП с участием двух фур в Валдайском районе

Отвалившееся колесо спровоцировало ДТП с участием двух фур в Валдайском районе

С 28 по 30 октября на территории Новгородской области в ДТП 7 человек получили ранения различной степени тяжести:

В пятницу, 28 октября, в 11:20 в поселке Неболчи на улице Комсомольской водитель на «Лада Гранта», не предоставил преимущество в движении и сбил женщину на велосипеде, которая двигалась в попутном направлении по краю проезжей части.

В результате ДТП велосипедист с травмой кисти доставлен в Любытинскую ЦРБ.

В 14:00 в Панковке на улице Строительной неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, сбил мужчину 1955 года рождения, после чего скрылся с места ДТП.

В результате ДТП пешеход с ушибом плеча доставлен в травмпункт Великого Новгорода.

В 23:20 на 374 км трассы «Россия» в Новой Ситенке Валдайского района водитель «Мерседес Бенц», не обеспечил исправное техническое состояние, в результате чего у машины отвалилось колеса, на которое наехала фура «Вольво FH-12» и выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с другим аналогичным грузовиком.

В результате ДТП водители автомобилей «Вольво» с травмами доставлены в 122 клинику им.Соколова города Валдай.

В субботу, 29 октября, в 00:25 на 10 км автодороги «Подберезье – Великий Новгород» в деревне Трубичино Новгородского района водитель управляя «Ниссан Тиида», не справился с управлением и врезался в дерево.

В результате ДТП водитель с травмами доставлен в первую городскую больницу.

В 10:50 на 545 км трассы «Россия» в Новгородском районе водитель «Газели», выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Вольво-FH».

В результате ДТП водитель «Газели» с политравмой доставлен в Новгородскую областную больницу.

В 23:00 в Большой Вишере Маловишерского района на улице Революции водитель «Шевроле Ланос» сбил пешехода.

В результате ДТП пешеход с ушибами и ссадинами доставлен в Маловишерскую ЦРБ.

Сотрудниками Госавтоинспекции в минувшую пятницу и выходные дни пресечено 1598 нарушений Правил дорожного движения, в т.ч. 35 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования; 9 – за повторное управление транспортными средствами в нетрезвом виде; 2 – с признаками наркотического опьянения.

Так, в Великом Новгороде на ул. Прусская автоинспекторами остановлен водитель, предъявивший водительское удостоверение с признаками подделки. В ходе проверки выяснилось, что данный водитель в ноябре 2015 года был лишен права управление транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.