Австрийский «Хасслахерлес» инвестировал в экономику Новгородской области за пять лет более полумиллиарда рублей

Австрийский «Хасслахерлес» инвестировал в экономику Новгородской области за пять лет более полумиллиарда рублей

Заместитель губернатора Новгородской области Александр Смирнов поздравил руководство и сотрудников австрийского концерна «Хасслахер Норика Тимбер» с 25-летием производственной деятельности австрийского бизнеса в Маловишерском районе.

Представителям инвестиционного проекта ООО «Хасслахерлес» был вручен приветственный адрес губернатора Новгородской области Сергея Митина и награды лучшим работникам. Благодарственного письма губернатора Новгородской области удостоены: начальник нижнего склада Лариса Васильева, оператор полуавтоматических линий в деревообработке Тахир Камалов, механик по выпуску ТС Игорь Семенов, старший смены лесопильного цеха Валерий Щеглов.

С 1991 года в Малой Вишере развивается австрийский бизнес в сфере деревообработки. В 2009 году часть активов прежнего владельца завода «Мадок» (Маловишерский деревообрабатывающий завод) была выкуплена австрийским лесопильным концерном «Хасслахер Норика Тимбер». В 2010 году завод не только восстановил производство, но и увеличил производственные мощности.

Правительство области в 2011 году поддержало инвестиционный проект ООО «Хасслахерлес» по созданию производства строганых материалов и развитию лесной инфраструктуры. Приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации он был включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов Российской Федерации в области освоения лесов. За пять лет реализации инвестиционного проекта в 2011-2016 годах в создание объектов лесной и лесоперерабатывающей инфраструктуры предприятием вложено 578 млн рублей, сообщает пресс-центр правительства области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.