В субботу определятся сильнейшие дзюдоисты области среди юношей

В субботу определятся сильнейшие дзюдоисты области среди юношей

В субботу, 29 октября, на Центральной спортивной арене пройдут соревнования по дзюдо. В рамках первенства области, открытого первенства Великого Новгорода и первенства МБУ ЦРДМ «Алые паруса» определятся победители в нескольких возрастных категориях.

Пресс-служба департамента физической культуры и спорта Новгородской области, «Алые паруса» определят победителей 6-7 лет.

На первенстве Великого Новгорода сразятся ребята 9-11 лет.

Первенство области примет 12-15 лет.

Всего будет разыграно 48 комплектов наград — в каждой возрастной категории есть и весовые. В соревнованиях примут участие около 200 спортсменов из Великого Новгорода, Боровичей, Валдая, Крестец, Малой Вишеры, Мошенского, Холма и поселка Батецкий.

Начало соревнований в 11:00, церемония открытия — в 12:00.

В рамках открытия соревнований пройдет презентация всероссийского Общество содействия развитию спортивных видов единоборств «Отечество», в которое федерации дзюдо и самбо Новгородской области вошли с 2016 года.

«Отечество» оказывает всестороннюю помощь молодым спортсменам в их подготовке к участию в соревнованиях по олимпийскому виду спорта дзюдо и национальному виду спорта самбо. При Обществе созданы юношеские команды по борьбе самбо и дзюдо, в которые привлекаются перспективные спортсмены.

В июне новгородские дзюдоисты уже участвовали в турнире общества «Отечество Крым», где заняли второе командное место.

6 ноября наша команда выступит на командном первенстве Санкт-Петербурга по дзюдо, организованном обществом «Отечество Санкт-Петербург».

Возрастное ограничение 6+

В субботу определятся сильнейшие дзюдоисты области среди юношей

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.