Полиция: более 60% опрошенных новгородцев готовы сообщить в полицию о нетрезвых водителях

Полиция: более 60% опрошенных новгородцев готовы сообщить в полицию о нетрезвых водителях

Новгородские полицейские подвели итоги опроса на тему «Как Вы поступите, если увидите, что за руль автомобиля садится человек в состоянии опьянении?», проводимого региональным УМВД на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Этот опрос проводился в рамках профилактической акции «Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе в полицию». Её инициаторами стали представители Общественного совета при УМВД области. Основная цель акции — привлечь внимание общественности к проблеме пьянства за рулём, сообщает региональное УМВД.

Всего в интернет-голосовании приняли участие около 150 подписчиков официальной страницы регионального Управления МВД России в соцсети «ВКонтакте».

Результаты опроса показали, что 64% проголосовавших готовы сообщить в полицию, если станут свидетелем того, что автомобилем управляет нетрезвый водитель. Около 16% респондентов отметили, что попробуют поговорить с водителем-нарушителем и убедить его отказаться от поездки (например, посоветуют воспользоваться услугами такси), а 10% из числа опрошенных будут стараться любыми способами помешать нетрезвому водителю сесть за руль автомашины (отберут ключи от замка зажигания, перекроют выезд и т.д.). Еще 5% респондентов ответили, что будут держаться подальше от пьяного водителя на дороге, а оставшиеся 5% опрошенных отметили, что ничего не будут предпринимать в подобной ситуации.

В этой связи УМВД России по Новгородской области вновь обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными и своевременно сообщать в полицию о неадекватных водителях.

Информацию об этом можно передать ближайшему наряду ГИБДД или в дежурную часть УГИБДД УМВД области по телефону (8-8162) 63-41-49 или 981-080. Эту же информацию можно сообщить и по «горячей линии» — телефону доверия УМВД России по Новгородской области: (8162) 980-002.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.