64 судьи ГТО Новгородской области пройдут курсы повышения квалификации

64 судьи ГТО Новгородской области пройдут курсы повышения квалификации

Вчера в НовГУ заместитель руководителя департамента по физической культуре и спорту, официальный посол ГТО Новгородской области Елена Кирилова вручила удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации судьям комплекса ГТО.

Обучение по программе «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» прошли 32 человека из районов области и Великого Новгорода. Это первая группа обучения, курсы для второй группы планируется организовать в ноябре этого года. Планируется, что всего обучение пройдут 64 человека.

Курсы организованы региональным оператором ГТО в Новгородской области – АУНО «Центр спортивной подготовки», лекции и практические занятия для слушателей проводят преподаватели НовГУ, а также практикующие спортивные судьи по различным видам спорта.

В программе курсов — порядок судейства видов испытаний ВФСК ГТО, организация работы руководителей и администраторов центров тестирования, функциональные обязанности спортивных судей главной судейской коллегии и другие актуальные темы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.