В Новгородской области поисково-спасательный отряд «Феникс» борется с открытыми люками

В Новгородской области поисково-спасательный отряд «Феникс» борется с открытыми люками

Новгородский поисково-спасательный отряд «Феникс» начал проведение в Новгородской области акции безопасности «Осторожно: открытый люк».

Активисты просят всех сообщать обо всех случаях находки открытых, бесхозных люков и присылать фотографии с указанием их местоположения – населенного пункта, адреса, улицы – на электронную почту poiskvn53@yandex.ru или в тему обсуждения группы «ВКонтакте».

Акция продлится до 17 ноября.

Напомним, 15 марта, в поселке Парфино Новгородской области погибла 8-летняя девочка, которая упала в заброшенный резервуар недействующей системы водоснабжения. По результатам прокурорской проверки в одном только Парфине было возбуждено пять уголовных дел по факту краж люков. А всего в населенном пункте не оказалось люков у 26 колодцев.

Комментарии

Валерий
15:41 21.10.2016

Нужен закон, предусматривающий уголовную ответственность за сдачу и ПРИЁМ в металлолом люков.
Наверно, и ещё какие-то предметы надо включить в такой список, например памятники с кладбищ. Кто может предложить ещё предметы в такой список?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.