«Трансперенси интернешнл» уходит из Великого Новгорода

«Трансперенси интернешнл» уходит из Великого Новгорода

Как сообщила на своей странице в «Фейсбуке» Анна Черепанова, «Трансперенси интернешнл» закрыла свой центр в Великом Новгороде, который она возглавляла. Рассказывая о причинах закрытия центра, Анна Черепанова написала следующее:

Руководство организации закрыло Новгородский антикоррупционный центр из-за того, что партия «Яблоко» выдвинула меня кандидатом в депутаты Новгородской областной Думы. Фактически меня уволили по политическим мотивам. Раньше такое бывало в госучреждениях, но теперь и независимые НКО используют эту практику. Принцип политической нейтральности, к которому апеллирует руководство организации, никогда не препятствовал работе в «Трансперенси Интернешнл Россия» сотрудников, участвующих или участвовавших в выборах».

Общественница отмечает, что участие Дмитрия Сухарева в недавней избирательной кампании от «Яблока» не помешало «Трансперенси Интернешнл» назначить его руководителем Санкт-Петербургского центра.

Добавим, что центр «Трансперенси интернешнл» в Великом Новгороде работал с 2012 года, а в 2015 году эта международная организация, провозглашающая своей целью борьбу с коррупцией, в России была признана иностранным агентом.

Комментарии

аноним
07:57 20.10.2016

Обиделась, что попросили уйти.

анна
22:21 10.11.2016

да просто в новгороде великом коррупции нет…бороться несчем

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.