Мария Захарова: «МИД РФ отвечает симметрично тональности партнеров»

Мария Захарова: «МИД РФ отвечает симметрично тональности партнеров»

1d86c1По словам директора департамента информации и печати МИД РФ Марии Захаровой, стиль и язык официальных высказываний министерства иностранных дел поменялся в 2014 году, в связи с событиями на Украине.

Об этом она заявила на онлайн-конференции, которая прошла в рамках Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» 2016 в Великом Новгороде:

– Мы реагируем на тон партнеров. Мне приятнее было бы рассказать о выставке, которую устраивает МИД, а не давать очередной комментарий на заявление США. Причем, говоря о жестком тоне надо учитывать, что нас, дипломатов, еще и критикуют за мягкость формулировок наши же сограждане. Мы стали отвечать, а не молчать. Отвечать симметрично. В целом, говоря о сегодняшней ситуации, могу сказать, что общение с партнерами во многом зашло в тупик. Никогда еще не было так тяжело. Но главное, что наши интересы, наших граждан, мы в обиду не даем.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.