«Тосно» приглашает на игру против ФК «Тамбов»

«Тосно» приглашает на игру против ФК «Тамбов»

В субботу, 22 октября, в 16:00 ФК «Тосно» проведёт свой очередной матч на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде. Соперником тосненцев станет футбольный клуб «Тамбов», сообщает региональный спортдепартамент.

ФК «Тамбов» был создан летом 2013 года по инициативе главы городской администрации Александра Боброва, и является ровесником «Тосно». В дебютном сезоне тамбовчане заняли 12 место в зоне «Центр» Профессиональной футбольной лиги, а вот в следующем году финишировали в том же турнире на 3 месте, уступив воронежскому «Факелу» и «Рязани», но наряду с этим забив больше всех мячей по ходу чемпионата.

Перед началом сезона 2015/2016 клуб возглавил главный тренер Валерий Есипов, при нем команда досрочно стала победителем в зоне «Центр» ПФЛ и завоевала право участия в первенстве Футбольной национальной лиги. За короткий срок команда стала участником ФНЛ, генеральным директором клуба стал Георгий Александрович Ярцев, а в сезоне 2016/2017 «Тамбов» открыл новую страницу футбольной истории.

В текущем розыгрыше по ходу турнира в команде сменился главный тренер, с 7 сентября «Тамбовом» руководит бывший тренер нижегородской «Волги» Андрей Талалаев. Под его началом тамбовские футболисты одержали четыре победы и лишь дважды свели свои матчи вничью.

Эти результаты позволили команде выйти на 8 место в турнирной таблице, в настоящий момент в активе «Тамбова» 24 очка после 17 проведенных встреч. Лучшими бомбардирами команды являются полузащитники Олег Чернышов и Денис Поярков, в активе каждого из игроков по 3 забитых мяча.

В нынешнем составе команды много опытных игроков, поигравших в других клубах ФНЛ и Премьер-Лиги – Денис Дорожкин, Никита Андреев, Виталий Запрудских, Евгений Овсиенко, Александр Столяренко, Алексей Аверьянов, Александр Дутов, Артурс Зюзинс, Валерий Сорокин, Максим Трусевич.

Матч «Тосно» с «Тамбовом» станет первым в истории противостояния команд, но легким для нашей команды он явно не станет. Аналогичного мнения придерживается и главный тренер тамбовчан Андрей Талалаев, который на пресс-конференции после матча 17 тура «Тамбов» — «Спартак-2» отметил лидерские позиции «Тосно» и ожидает тяжелой игры в Великом Новгороде.

Билеты на матч можно приобрести:

— на официальном сайте ФК «Тосно»

— в приложении ВКонтакте

— в день матча (22 октября) в кассах стадиона «Электрон».

Напомним, в матче 17 тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ «Спартак-2» (Москва) — «Тосно» наша команда одержала победу, со счетом 2:4.

После 17 туров в активе «Тосно» 35 очков и команда занимает 2 место в турнирной таблице текущего розыгрыша ФОНБЕТ-Первенства России по футболу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.