Новгородцы тепло приняли «Семейное счастье» по пьесе Людмилы Улицкой

Новгородцы тепло приняли «Семейное счастье» по пьесе Людмилы Улицкой

В субботу, 15 октября, в Новгородском академическом областном театре драмы, прошла премьера спектакля «Семейное счастье» по пьесе Людмилы Улицкой «Мой внук Вениамин».

С одной стороны, это история двух героинь, женщин среднего возраста – Эсфири Львовны и Лизаветы Яковлевны. Они прожили сложную и не слишком счастливую жизнь. Но, несмотря на это, они до сих пор верят, что в будущем у них все будет хорошо. С другой стороны, мы узнаём историю двух молодых людей – Вити и Сони. Они очень молоды и не задумываются о повседневных проблемах – просто живут и надеются, что в дальнейшем у них всё будет хорошо.

Очень порадовало, что в этот осенний вечер в зрительном зале практически не было свободных мест. Люди абсолютно всех возрастов наблюдали за театральным действом, наслаждаясь замечательной игрой актёров, искромётными шутками персонажей и печальными лирическими отступлениями и даже шумом дождя. В антракте даже можно было услышать, как люди обсуждали не только то, что они уже увидели, но и то, какую бы концовку они хотели видеть у этой истории.

Нельзя не выделить неподражаемую игру актёров. Любовь Лушечкина, исполнившая роль Эсфири Львовны, и Лилия Сергеева, сыгравшая Лизавету Яковлевну, были, как всегда, на высоте. Пётр Мартыненко (Лёва), Богдан Музыка (Витя) и Кристина Жеребор (Соня) также отлично вжились в свои роли.

После окончания театрального действия весь зал взорвался оглушительными аплодисментами. Хочется сказать спасибо режиссёру спектакля Михаилу Мамедову и актёрскому составу за тот праздник, который состоялся на сцене. Именно благодаря таким постановкам хочется приходить в Театр драмы снова и снова.

Если кто-то пропустил премьеру спектакля в эту субботу, не расстраивайтесь: у вас будет отличная возможность сделать это 22 и 30 октября в 18 часов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.