Сегодня в Новгородской области сыграют 28 свадеб

Сегодня в Новгородской области сыграют 28 свадеб

Сегодня, 14 октября, знаковая дата для тех, кто желает заключить брачный союз – праздник Покрова Пресвятой Богородицы и День рождения марша Мендельсона.

В народном календаре День Покрова Пресвятой Богородицы считался особенно удачным днем для свадьбы, так как после сбора урожая у крестьян появлялось свободное время, и заключившие в эту дату союз пары находились в течение своей жизни по особым покровительством Царицы Небесной. Особо это отметят сегодня в Старой Руссе, где семьи встретит народный фольклорный ансамбль и будет презентован коллаж из свадебных фото в форме сердца.

Также 14 октября празднует День рождения марш Мендельсона. Впервые произведение Якоба Людвига Феликса Мендельсона-Бартольди прозвучало в этот день на премьере спектакля «Сон в летнюю ночь» в Потсдаме.

Всего же в Новгородской области на 14 октября этого года подано 28 заявлений на регистрацию брака, сообщает региональный комитет ЗАГС и ООДМС.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.