Новгородские приставы передадут для уничтожения металлодетекторы «черных копателей»

Новгородские приставы передадут для уничтожения металлодетекторы «черных копателей»

Судебные приставы передадут в ТУ Росимущества для уничтожения или обращения в пользу государства, изъятые в Чудовском районе у «черных копателей» металлодетекторы MINILAB, E-TRAC и лопаты.

Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, двое граждан в мае месяце этого года что-то выискивали на поле возле деревни Слобода. Действия незнакомых мужчин местной жительнице показались странными. Телефонный звонок бдительной гражданки позволил оперативно отреагировать сотрудникам полиции.

Фигуранты будущих судебных заседаний заявили, что пришли на выгоревшее от травы поле для проверки недавно приобретенных металлодетекторов. Яма, вырытая рядом, якобы принадлежала не им, а «найти им удалось лишь немного шрапнели, которую и выбросили».

Необходимо отметить, что рядом с деревней Слобода во времена войны проходили серьезные бои, и пояснения «копателей» всерьез никем не воспринимались.
В отношении мужчин были составлены административные протоколы по статье «Проведение археологических полевых работ без разрешения».

Впоследствии орудия административного правонарушения суд постановил конфисковать, а виновников несанкционированных раскопок оштрафовали на 2 000 рублей. Передача конфискованных металлодетекторов в этом году судебными приставами производится впервые.

Комментарии

ох да и вранье
18:06 06.11.2016

какие они черные копотели так просто по полю ходили и цвет мет собирали а для того чтобы отобрать детекторы их приписали к черным копателям!!!!!!!!!!!!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.