В Великом Новгороде «физики» разработают логотип «лирикам»

В Великом Новгороде «физики» разработают логотип «лирикам»

Как сообщает пресс-центр «НовГУ-информ», в настоящее время наметилось сотрудничество между Политехническим колледжем НовГУ и Новгородским региональным отделением Союза писателей РФ.

В частности, студенты колледжа готовы взяться за разработку логотипа творческой организации.

Pbdud5HpgКак прокомментировала «53 новостям» поэтесса, председатель отделения Союза писателей Светлана Петрова-Амбрасовская, логотип организации понадобился для определения «фирменного стиля»:

– Я считаю, что каждая организация должна иметь своё «лицо», и уж тем более творческая. Афиши, анонсы, грамоты, сайт должны быть узнаваемы. И логотип играет здесь немаловажную роль.

– А каким бы вы его хотели бы видеть?

– Вы знаете, мы пока только запустили конкурс. Я дала некоторые входящие. Будем ждать первых результатов. Я хочу его видеть нестандартным. Не «в лоб» – перо и купола или «тысячелетие» и книга, а более изысканным и лёгким. Скорее… графическим. Но и несущим информацию, ведь это логотип писательской организации Великого Новгорода.

Сложно меня понять на эмоциональном уровне, но с дизайнерами мы поговорили и, вроде бы, пришли к взаимопониманию. Будем ждать первых проб.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.