«Шазам, откройся!»: выпуск 6-й

«Шазам, откройся!»: выпуск 6-й

GZDHC7HXicw1. А круче всех оказались новгородцы «Зыбо»! Мы специально не предупреждали ребят о том, что их трек будет участвовать в голосовании, потому будем верить, что всё было по-честному. Стоит прослушать эту и другие песни с их дебютного альбома «Старина».

2. Заметный лидер среди зарубежных музыкантов – бруклинское трио Dreamers. Как говорится, start as you mean to go on! Быстро взлетели, позиций не сдавали, но с нашими ребятами спорить в этом деле всё же сложно, а потому за песню Shooting Shadows им достаётся только серебро.

3. Бронзовые финалисты нашего маленького чарта Wilco доказали, что важен не продакшн, а именно песня. А ещё высокая позиция песни If I Ever Was A Child подсказывает, что наш слушатель в большинстве своём не спешит бороться с осенними настроениями.

4. Между тройкой победителей и тройкой проигравших в тёплой середине списка оказался дуэт сестёр Лианы и Теи Шенгелая Healer Twins. Сами они родом из Грузии, но сейчас базируются в Дубае. По треку, правда, сложно это заметить. Крепкий, приятный поп-трек без претензии на первые места, что и требовалось доказать.

5. Самая атмосферная вещица недели приземлилась на пятой строчке. Трек Running In The Dark будет становиться актуальнее по мере сокращения светового дня. Большой привет от Psychic Twin и «Радио 53» любителям утренних пробежек.

6. За шаг до эпического фэйла оказался в этот раз Michael Buble. 21 октября он выпускает альбом Nobody But Me, а пока неудачно стартовал в нашем чарте. Странно, песня-то не лишена задора.

7. То, что трек Young The Giant оказался в самом хвосте скорее говорит не о том, что Mr. Know-It-All не удался, а о том, что все участники были сильны. Если согласны, не ставьте крест на этих калифорнийцах и поинтересуйтесь их третьей пластинкой Home of the Strange. Она чудесна.

Полные версии треков недели всегда можно услышать в эфире «Радио 53» на 102,7 FM или на сайте: http://novgorod-tv.ru/radio-53.html

А теперь – семь новых треков!

Волна «Радио 53» вибрирует в такт этой осени и поёт разными голосами на разных языках в совершенно разных жанрах. Каждую неделю фонотека станции становится всё разнообразнее, хотя уже сейчас в ней более 10 000 треков. О пополнениях мы регулярно отчитываемся перед своими слушателями и читателями сетевого издания «53 новости». И вот настала пора представить новую счастливую семёрку.

Мы с удовольствием назовём каждое имя, но не сегодня. Пусть в течение ближайших семи дней за музыкантов говорят их песни. Конечно, половину героев недели вы, наверняка, с первых нот узнаете и сами. Ну а если нет, в следующую пятницу мы расскажем, кто есть кто и чего добился. Пока же предлагаем поучаствовать в слепом прослушивании, голосовании и с радостью примем любые комментарии по поводу каждого из треков на нашей странице в VK.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.