В Чудовском районе ликвидирована очередная несанкционированная свалка мусора

В Чудовском районе ликвидирована очередная несанкционированная свалка мусора

В Чудовском районе под надзором судебных приставов была ликвидирована очередная несанкционированная свалка мусора в природоохранной зоне леса.

Недалеко от деревни Иваньково возле небольшого озера неизвестные организовали незаконный вывоз мусора. По предварительной информации к свалке имел отношение мужчина, который недалеко приобрел себе земельный участок с ветхим домом, сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Старую постройку гражданин снес и, предположительно, оставшиеся ненужные доски и мебель вывез за пределы собственности.

Однако доказательств его причастности не нашлось. Суд принял решение, что ликвидацией несанкционированной свалки отходов должен заняться комитет лесного хозяйства и лесной промышленности региона.

В августе этого года при участии судебных приставов Чудовское участковое лесничество разобрало весь мусор и очистило природоохранную зону. Теперь они осуществляют контроль на данной территории, чтобы впредь таких проблем не возникало.

В целом ситуация в области с несанкционированными свалками оставляет желать лучшего, отмечают приставы.

Всего в этом году по состоянию на сентябрь у судебных приставов находилось 12 производств, из которых 8 окончено фактическим исполнением. В половине случаев мероприятия по очистке территории от мусора проводились в Старорусском районе.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.