Медведицу Манюню хотят забрать в Москву и в Опеченский Посад

Медведицу Манюню хотят забрать в Москву и в Опеченский Посад

Сетевое издание «53 новости» следит за судьбой новгородской медведицы Манюни, живущей в клетке на территории автокемпинга на улице Державина в Великом Новгороде.

Сейчас опеку над животным взяли на себя новгородские судебные приставы. Как нам рассказал главный специалист-эксперт по связям со СМИ УФССП по Новгородской области Геннадий Стрелков, в эту субботу пройдут переговоры с собственниками автокемпинга, которые являются фактическими хозяевами медведицы. С ними постараются договорится о том, чтобы Манюню передать в московский приют для медведей, в котором созданы все необходимые условия. Представители приюта уже предварительно выразили желание забрать Манюню к себе.

Кроме того, как нам стало известно, взять новгородскую медведицу в своё подворье в Опеченском Посаде Боровичского района готовы Марк и Людмила Масарские. В их подворье имеется небольшой домашний зоопарк со страусами, пони и некоторыми другими видами животных.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.