Новгородских рыбаков-любителей готовы выслушать в департаменте природных ресурсов и экологии

Новгородских рыбаков-любителей готовы выслушать в департаменте природных ресурсов и экологии

Представители новгородских рыбаков-любителей планируют провести митинг в центре Великого Новгорода, на котором, среди прочих требований, они продекларируют недоверие руководству новгородского отдела Северо-Западного территориального управления Росрыболовства, Государственному научно-исследовательскому институту озерного и речного рыбного хозяйства и природоохранной прокуратуре.

Также рыбаки-любители намерены добиться своего представительства на заседаниях департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области на постоянной основе. «Состав представительства при этом будет определяться самими рыбаками-любителями», заявляют активисты.

Как прокомментировал «53 новостям» руководитель департамента Владимир Королев, удовлетворение требования рыбаков-любителей присутствовать на заседаниях – не проблема:

Проблема в том, что объединений рыбаков-любителей в Новгородской области несколько, но мы готовы общаться и работать со всеми. На заседаниях областного рыбохозяйственного совета действительно происходят очень жаркие споры, но сторонам, участвующим в них, всегда удавалось найти какую-то общую грань. И, конечно, нам не хотелось бы, чтобы эти конфликты выносились на митинги. Ранее, по результатам заседаний нашего рыбохозяйственного совета уже были приняты предписания различным органам власти, которые должны в конечном счете увеличить площадь нерестилищ на Ильмене.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.