В ближайших планах Алексея Костюкова выбор комитета в Совете Федерации

В ближайших планах Алексея Костюкова выбор комитета в Совете Федерации

GL5A43972 kopiyaЧлен Совета Федерации ФС РФ Алексей Костюков в эксклюзивном комментарии «53 новостям» прокомментировал свои ближайшие планы по работе в данном органе власти.

Напомним, указом губернатора Новгородской области Сергея Митина управляющий регионального ОПФР Алексей Костюков наделен полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ – представителя в Совете Федерации ФС РФ от правительства Новгородской области.

Как сообщил Алексей Костюков, в его ближайших планах – участие в заседании СовФеда 12 октября:

– Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко будет вручать удостоверения новым членам органа власти. В ближайшее время мне надо будет определиться с комитетом, в котором стану работать. Мне хорошо известны проблемы не только социальной сферы, пенсионного обеспечения, но и науки, образования. В Совете Федерации есть два комитета, которые занимаются как раз этим: социальной политикой – проблемы ветеранов, пожилых людей, и есть комитет по науке и образованию.

Решение свое я буду принимать по согласованию с губернатором – работа в каком комитете более нужна Новгородской области. Надо учитывать, что задачи наш глава региона ставит разные. В том числе, это строительство школ, детских садов…

Вы не собираетесь менять место жительства?

– Нет. В моем случае место проживания – Новгородская область. Я намерен плотно работать с органами местного самоуправления, оказывать поддержку предприятиям и организациям. Так сегодня мне уже звонили по ряду вопросов. Плюс обязательно буду выполнять наказы избирателей своего округа №1, от которого я был избран в Новгородскую областную Думу. В ней, разумеется, мое место, после ближайшего заседания представительного органа власти, должен занять коллега-единорос. Выбор – какой территориальной группе передать мой мандат, сделает региональный политсовет.

Если говорить о моей работе в Пенсионном фонде, то по закону за членом Совета Федерации сохраняется его рабочее место. Поэтому по окончании срока полномочий я готов вернуться к своей работе в ПФР.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.