В Новгородской области стартовала акция «Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе в полицию»

В Новгородской области стартовала акция «Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе в полицию»

Сегодня, 3 октября, в Новгородской области стартовала акция «Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе в полицию».

Её инициаторами стали представители Общественного совета при УМВД области.

Основная цель акции — привлечь внимание общественности к проблеме пьянства за рулём,сообщают в региональном УМВД.

К сожалению, информация об авариях с участием пьяных водителей появляется в СМИ с завидным постоянством. При этом жертвами становятся не только сами виновники ДТП, но и другие участники дорожного движения.

Только за 8 месяцев текущего года на территории области зарегистрировано 55 ДТП по вине нетрезвых водителей, в которых 14 человек погибли и 73 получили ранения. А в целом, за этот же период сотрудники ГИБДД выявили свыше 3200 водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках акции «Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе в полицию», с участием представителей Общественных советов при УМВД области, территориальных органов МВД России на районном уровне, молодёжных общественных организаций и региональных СМИ запланированы различные профилактические мероприятия. Основными из них станут совместные рейды с сотрудниками ГИБДД по выявлению водителей, находящих в состоянии алкогольного опьянения, распространение специальных профилактических листовок среди участников движения, и привлечение к проблеме пьянства за рулём всех неравнодушных граждан.

В этой связи, УМВД России по Новгородской области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными и своевременно сообщать в полицию о неадекватных водителях. Информацию об этом можно передать ближайшему наряду ГИБДД или в дежурную часть УГИБДД УМВД области по телефону (8-8162) 63-41-49 или 981-080. Эту же информацию можно сообщить и по «горячей линии» — телефону доверия УМВД России по Новгородской области: (8162) 980-002.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.