Новгородцам покажут «Маленького принца» из песка

Новгородцам покажут «Маленького принца» из песка

Завтра, 4 октября, в 17:00 на сцене областной филармонии состоится волшебное путешествие Антуан Де Сент-Экзюпери «Маленький принц», сообщает департамент культуры и туризма Новгородской области.

«Маленький принц» – одна из самых светлых сказок, созданных за всю историю человечества. Эта история дополненная картинами песочной анимации Ксении Иноземцевой покорит маленьких слушателей и их родителей, а персонажи заговорят благодаря мастерству хорошо знакомого новгородским любителям театра актера Сергея Семенцова.

Ксения Иноземцева работает в стиле «песочной анимации». Данное направление в искусстве еще очень молодое, однако уже имеет поклонников среди художников и зрителей по всему миру.

Новгородцам покажут «Маленького принца» из песка

Прямо на глазах у публики из тонкого речного песка рождаются картины, которые по воле фантазии и искусных рук изменяются, преображаются в причудливых формах. Один образ сменяет другой, следуя за сюжетом. И получается неповторимый спектакль с тончайшими нюансами линий.

Ксения рассказала «53 новостям», что одним из основных инструментов в песочной анимации, кроме рук художника, является подсветка для стеклянной поверхности.

Именно с помощью неё изображение приобретает необходимые контрастность, выразительность, и даже «оживает». Порой для песочной анимации используют не однотонный, а многоцветный вариант освещения.

Новгородцам покажут «Маленького принца» из песка

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.