Сергей Митин: позитивные события сентября

Сергей Митин: позитивные события сентября

В конце месяца, по традиции, глава региона Сергей Митин в своём блоге поделился самыми примечательными событиями, произошедшими в сентябре:

«Одним из главных событий сентября стало посещение Новгородской области президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым. Все вместе мы осмотрели на острове Липно православный храм конца XIII века, памятник новгородского каменного зодчества – церковь Николы на Липне. Затем совершили прогулку на катере по озеру Ильмень. На озере встретились с рыбаками.

Сергей Митин: позитивные события сентября

18 сентября в регионе прошли выборы депутатов Госдумы и Новгородской областной думы. С утра проголосовал на своем избирательном участке, а в течение дня посетил еще несколько избирательных новгородских участков. Меня очень порадовала та атмосфера, которая царила на избирательных участках. Везде был виден хороший уровень подготовки, порядок, везде дежурили сотрудники полиции и МЧС.

Сергей Митин: позитивные события сентября

28 сентября состоялось уже первое заседание Новгородской областной думы VI созыва, на котором я приветствовал избранных депутатов и пожелал им плодотворной работы на благо Новгородской области и жителей региона.

22 сентября состоялось заседание правительства Новгородской области, где обсудили развитие инвестиционных проектов в регионе, меры по стимулированию приобретения жилья, изменения областного бюджета на 2016 год.

В начале заседания подписали Соглашения о намерениях между правительством региона и ООО «АПК «Пирос» по реализации инвестиционного проекта в сфере сельского хозяйства. Создание агропромышленного комплекса «Пирос» планируется в Боровичском районе. Он будет включать в себя козью ферму на 3 000 голов.

Еще один существенный вопрос касался изменений в закон «Об областном бюджете на 2016 год». Успешная работа правительства области за 8 месяцев позволила нам привлечь в бюджет дополнительные средства и направить их на социальные сферы.

Новгородская область вошла в число российских субъектов с высоким качеством управления региональными финансами по результатам мониторинга минфина России.

Успешная работа финансового блока правительства области была отмечена министром финансов Антоном Силуановым. Встреча в минфине состоялась во время рабочей поездки в Москву. Он отметил высокий рост доходов бюджета региона, который в настоящее время превышает общероссийские показатели; параметры формирования главного финансового документа области на 2017 год; выполнение майских указов президента. Особо подчеркнул положительную тенденцию по снижению долговой нагрузки бюджета.

Во время визита в столицу также состоялась встреча с министром спорта Виталием Мутко. Мы обсудили финансирование спортивных объектов Новгородской области на 2017 год. Речь шла о продолжении II этапа реконструкции стадиона «Электрон», выделении федеральных средств на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Чудово, о включении региона в программу по приобретению для детско-юношеских спортивных школ комплектов искусственных покрытий для футбольных полей, о выделении средств для приобретения оборудования для ДЮСШ олимпийского резерва.

21 сентября мы отметили сразу три значительных праздника для Новгородской земли. В праздник Рождества Пресвятой Богородицы вместе с Митрополитом Новгородским и Старорусским Львом, членами правительства Новгородской области приняли участие в торжествах, посвящённых 1154-ой годовщине зарождения Российской государственности и 154-ой годовщине открытия памятника «Тысячелетие России».

Сергей Митин: позитивные события сентября

Самым ярким и запоминающимся, особенно для первоклассников, стало 1 сентября – начало нового учебного года. В этот день с Днем знаний поздравил школьников Сырковской школы, 13-й школы Великого Новгорода, студентов новгородского университета. В этот день мы объявили о создании еще одной школы в Псковском микрорайоне.

Сергей Митин: позитивные события сентября

В сентябре прошли торжественные церемонии по поводу завершения строительства нового детского сада в Шимске, в Любытино – нового здания поликлиники центральной районной больницы.

Сергей Митин: позитивные события сентября

В Новоселицкой средней школе открылся обновленный спортивный зал. В честь этого события коллектив школы устроил настоящий спортивный праздник.

В последних числах сентября Великий Новгород с рабочим визитом посетила первый заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк. Во время визита она посетила стройплощадку школы в микрорайоне Ивушки и отметила, что «проект новой школы в Великом Новгороде можно рекомендовать другим регионам: он станет не только типовым, но и массовым».

Сергей Митин: позитивные события сентября

В Подберезье Новгородского района состоялось открытие новой фабрики компании «ИКЕА Индастри» по производству мебели.

Сергей Митин: позитивные события сентября

Учреждения здравоохранения и образования области получили новый специализированный автотранспорт: машины скорой помощи и школьные автобусы.

Стартовала социальная кампания «Навстречу безопасности». Её началу была посвящена пресс-конференция, которая состоялась в правительстве Новгородской области с участием начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктора Нилова и президента экспертного центра «Движение без опасности» Натальи Агре.

Сергей Митин: позитивные события сентября

В деревне Буреги Старорусского района открылась точка доступа к интернету. До конца года будет построено 55 таких точек, только в Старорусском районе – 7.Этого удалось достичь благодаря подписанию трехстороннего соглашения между Министерством связи и массовых коммуникаций РФ, правительством Новгородской области и ПАО «Ростелеком» на Петербургском международном экономическом форуме».

Первые четыре дома сданы в новом микрорайоне «Аркажская слобода». Во время торжественной церемонии мы посадили деревья на придворовой территории.

Сергей Митин: позитивные события сентября

Кленовую аллею мы посадили во время всероссийской акции «Живи, лес!». Посадки деревьев проходят сейчас во всех лесничествах области, городах и поселках.

В сентябре прошло несколько встреч с населением Новгородской области, Великого Новгорода, состоялась традиционная встреча с новгородскими журналистами и блогерами.

Мы отметили День поселка Крестцы, где прошла Никитская ярмарка. В День города Окуловка состоялась Богородицкая ярмарка.

Сергей Митин: позитивные события сентября

В сентябре, традиционно, по всей области проходят сельскохозяйственные ярмарки. В Чудове состоялась Успенская. В Великом Новгороде – областная ярмарка «Все для дачи».

Сентябрь был богат на спортивные события. Новгородская область принимала участников международных соревнований по спортивной акробатике. Во всероссийский день бега прошел «Кросс нации – 2016». Центральный забег состоялся в Великом Новгороде и в нём приняли участие более трех тысяч человек.

Сергей Митин: позитивные события сентября

На стадионе «Электрон» прошел Кубок губернатора Новгородской области по футболу. Продолжают радовать болельщиков своей игрой и футболисты «Тосно». Желаю тосненцам не сбавлять набранного темпа и двигаться вперед».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.