2 октября Великий Новгород отпразднует марафоном Всероссийский день ходьбы

2 октября Великий Новгород отпразднует марафоном Всероссийский день ходьбы

Спортивный праздник под девизом «Мы идем, шагаем по стране!» впервые прошел в России в 2015 году во время открытия форума «Россия — спортивная держава» в Чебоксарахи объединил любителей этого вида спорта из 11 городов из разных часовых поясов, сообщает департамент физкультуры и спорта Новгородской области.

В этом году география массового пешего марафона значительно расширилась. Впервые участником акции станет и Великий Новгород. Мероприятие проводится по инициативе Регионального олимпийского совета и при поддержке департамента по физической культуре и спорту Новгородской области, а также управления по физической культуре и спорту Великого Новгорода.

2 октября к участию в марафоне приглашаются все желающие, не зависимо от пола, возраста и уровня физической подготовки. Основной маршрут пешей прогулки пройдет через исторический центр города, по пешеходным дорожкам вокруг новгородского кремля. Старт участников будет дан в 10:00 от фонтана «Садко» (построение спортсменов в 9:45 на аллее рядом с Летней эстрадой).

Основной целью большой пешей прогулки является популяризация ходьбы среди новгородцев, как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья.

Всероссийский день ходьбы пройдет в рамках Международного дня ходьбы, который во всем мире проводят уже 24 года. Ежегодно в нем участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.