ФК «Тосно» сыграет против владивостокского «Луч-Энергия»

ФК «Тосно» сыграет против владивостокского «Луч-Энергия»

В это воскресенье, 2 октября, в 16:00 на стадионе «Электрон» ФК «Тосно» проведёт свой очередной матч. На этот раз соперником тосненцев станет футбольный клуб «Луч-Энергия» из Владивостока. На сайте «53 новости» пройдет текстовая трансляция матча.

Как сообщает региональный спортдепартамент, клуб, с которым предстоит сразиться «Тосно», стал профессиональным более полувека назад, а дебют дальневосточников во всесоюзных соревнованиях состоялся еще в 1958 году.

В 1965-м футболисты из Владивостока стали сильнейшими в дальневосточной зоне класса «Б» и вышли в класс «А» отечественного футбола.

1992 году «Луч» стал участником восточной зоны Первой лиги и под руководством нового главного тренера, в прошлом легендарного футболиста ленинградского «Зенита» Льва Бурчалкина, занял первое место.

В 1993 году впервые дальневосточники получили возможность принять у себя лучшие команды страны. Первый «блин» оказался «комом», а «Луч» едва не сохранил прописку в высшем дивизионе.

Новый период в истории «Луча» связан с 2003 годом, когда благодаря помощи нового губернатора Приморского края Сергея Дарькина и компании «Дальэнерго», клуб под руководством Виктора Антиховича смог завоевать путевку в первый дивизион.

В 2004 году Антихович не смог решить задачу повышения в классе, и вынужден был уступить «тренерский мостик» Сергею Павлову, который в течение двух сезонов привил команде комбинационный стиль игры. Да так, что в следующем году заняла в Премьер-Лиге 7-е место, установив наилучший результат, показанный командой в высшем дивизионе.

В первом дивизионе в команде была частая смена тренеров, а в 2013 году у руля команды встал Александр Григорян, при котором «Луч-Энергия» вышла в полуфинал Кубка страны и 15 игроков команды были удостоены звания мастеров спорта, а также закрепилась в Футбольной Национальной Лиге.

В составе дальневосточников нынче выступает нападающий Илья Михалев, игравший за «Тосно». Равно, как и в нашей команде, есть бывший игрок «Луча-Энергии», нынешний капитан «Тосно» защитник Гурам Тетрашвили, а также голкипер Артур Нигматуллин, уроженец Владивостока.

В очных матчах прошлого года команды обменялись викториями, 4:1 во Владивостоке победу одержали хозяева (голы «Луч-Энергии»: Руслан Корян – 2, оба – с 11-м., Алексей Аверьянов, Станислав Прокофьев; гол «Тосно»: Владимир Романенко), и 2:1 в Санкт-Петербурге победа «Тосно» (голы «Тосно»: Валентин Филатов и Батраз Хадарцев, гол «Луча-Энергии» — Роман Славнов). В нынешнем сезоне матч первого круга между соперниками завершился победой дальневосточников – 0:2 (голы: Максим Зюзин, Руслан Гордиенко), а во второй игре «Тосно» ответил гостевой победой со счетом 1:0 (гол: Владимир Ильин).

В нынешнем ФОНБЕТ-Первенстве ФНЛ «Луч-Энергия» занимает 15 место, в активе дальневосточников 13 очков в 14 матчах.

Приглашаем всех любителей футбола и будем рады видеть на матче!

Билеты можно приобрести:

— на официальном сайте ФК «Тосно»

— в приложении ВКонтакте 

— в день матча (2 октября) в кассах стадиона «Электрон».

Напомним, предыдущий матч 14 тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ «Спартак-Нальчик» — «Тосно» завершился вничью, 1:1. Гол в составе «Тосно» забил Евгений Марков.

После 14 туров в активе «Тосно» 29 очков и наша команда по-прежнему занимает 2 место в турнирной таблице текущего розыгрыша ФОНБЕТ-Первенства России по футболу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.