Валдайские приставы приостановили работу кафе на пути из Петербурга в Москву

Валдайские приставы приостановили работу кафе на пути из Петербурга в Москву

Валдайские судебные приставы на 30 суток приостановили деятельность кафе «Полпути до Питера = полпути до Москвы».

Как пояснили в пресс-службе регионального УФССП, заведение располагается на трассе М10 и пользуется популярностью не только у дальнобойщиков, но и у туристов, так как уровень сервиса в кафе считается довольно высоким.

Однако, Роспотребнадзор выявил в кафе существенные нарушения норм СанПин: часть инвентаря не имела маркировки, уборка помещений производилась несвоевременно, термометр в холодильнике был неисправен.

Кроме этого требовалось установить смеситель на горячую и холодную воду, устранить и другие нарушения, ставшие причиной составления протокола.

23 сентября администрация кафе сообщила прибывшим приставам, что большинство недостатков уже устранены и проблем с приведением кафе к требованиям СанПин не будет.

Руководству разъяснили, что оно может обращаться за досрочным прекращением приостановления в суд. Однако за самовольное обслуживание посетителей в указанные 30 суток наступит административная ответственность.

Комментарии

Юлия
10:11 26.09.2016

а все остальные кафе и забегаловки соответствуют?

Юрий
13:32 13.10.2016

А с какого боку тут приставы? Роспотребнадзор через суд приостанавливал работу кафе? Если так, то тогда владельцы кафе сами лохи, так как вполне могли устранить недостатки по предписанию Роспотребнадзора без доведения дела до суда.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.