В Боровичах завершено уголовное дело в отношении мужчины, расчленившего сожительницу

В Боровичах завершено уголовное дело в отношении мужчины, расчленившего сожительницу

Следственными органами регионального СК завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего мужчины, обвиняемого в совершении убийства.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, в ноябре 2014 года в полицию поступило сообщение от боровичанки о том, что ее 53-летняя родственница пропала.

Во время следственных действий неподалёку от её дома на заболоченной территории полицейские обнаружили расчлененное тело женщины, область голени со стопой, два бедра и два предплечья с кистями рук, упакованные в два пакета.

В ходе проведения дальнейших оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к убийству может быть причастен ранее судимый 54-летний сожитель потерпевшей, однако задержать его по «горячим следам» не удалось. Злоумышленник скрылся и был объявлен в федеральный розыск, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

На протяжении полутора лет преступление оставалось не раскрытым.

В начале этого года оперативниками была получена информация, что мужчина может скрываться в Ростовской области. В результате ее реализации 21 мая сотрудники угро задержали его на территории Матвеево-Курганского района Ростовской области и доставили в Боровичи для проведения дальнейших оперативно-следственных действий.

По версии следствия, осенью 2014 года, обвиняемый будучи нетрезвым в ходе ссоры со своей сожительницей ударил ее ножом в сердце. От полученного ножевого ранения потерпевшая скончалась.

Чтобы скрыть совершенное преступление обвиняемый расчленил тело женщины, упаковал в пакеты, из которых часть в тот же день, спрятал на поле недалеко от дома.

Оставшиеся части тела, в том числе и голову погибшей обвиняемый на металлической тележке вывез в лесной массив, где используя металлический мастерок, закопал, а голову потерпевшей, заранее упакованную в пакет, выбросил в водоем.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено для утверждения Боровичскому межрайонному прокурору.

Отметим, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.