В Великом Новгороде у молодого отца арестовали планшет и телевизор, чтобы он устроился на работу и погасил кредит

В Великом Новгороде у молодого отца арестовали планшет и телевизор, чтобы он устроился на работу и погасил кредит

Согласно статистике областного УФССП задолженность по кредитам молодых жителей Новгородской области, не достигших 30-летнего возраста, превысила 550 млн рублей.

Судебные приставы провели анализ и выяснили, что большинство молодых новгородцев не в состоянии платить по своим финансовым обязательствам. В текущем году удалось взыскать с граждан этой возрастной категории немногим более 100 млн рублей.

У остальных молодых должников, зачастую, не было ни официального дохода, ни собственного имущества, за исключением гаджетов и личных вещей. Поэтому родителям приходится помогать своим, уже взрослым детям, решать их кредитные истории.

С типовой ситуацией столкнулись судебные приставы во время недавнего рейда в Великом Новгороде. В одной из квартир по ул. Московской вместе с родителями зарегистрирован их 27-летний сын.

Он уже успел пожить семейной жизнью, оставил бывшую супругу наедине с ребенком и опять перебрался к папе и маме. Родители сообщили служителям закона буквально следующее:

– Работать за 15 тысяч он не хочет, а больший заработок без опыта работы найти сложно. Поэтому предпочитает смотреть телевизор, а по вечерам гулять с друзьями.

Решение судебных приставов об аресте телевизора родители должника неожиданно поддержали. Более того, они указали на место хранения планшета, надеясь на то, что отсутствие подобных «домашних развлечений» подтолкнет их сына к поиску занятия и источника дохода. Тем более, что он должен отвечать теперь не только за себя, но и за маленькую дочь.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.