Прокуратура Новгородской области отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении главы Маловишерского района

Прокуратура Новгородской области отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении главы Маловишерского района

f4bcc10cf95aПрокуратура Новгородской области проверила законность постановления СУ СК России по области о возбуждении уголовного дела в отношении главы Маловишерского района Николая Маслова. Ему инкриминировалось превышение должностных полномочий.

По версии следствия, в декабре 2015 года Николай Маслов подписал разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада «Сказка» в Малой Вишере, строительство которого фактически завершено не было.

СУ СК РФ были проведены обыски по месту жительства и в администрации района.

Вчера, 21 сентября, Николай Маслов был задержан сотрудниками регионального СУ СК РФ и помещен в ИВС УМВД России по Великому Новгороду.

В ходе изучения материалов уголовного дела выявлены многочисленные и грубые нарушения УПК РФ. Решение о возбуждении уголовного дела, принятое и.о. руководителя СУ СК России по Новгородской области Еленой Гилиной является незаконным и необоснованным, в связи с чем отменено прокуратурой области, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

Николай Маслов сегодня, 22 сентября, в 21:10 освобожден из изолятора временного содержания. 

Как сообщает прокуратура области, с учетом неоднократного принятия и.о. руководителя СУ СК РФ по Новгородской области Еленой Гилиной незаконных решений о возбуждении уголовных дел, напрямую затрагивающих права граждан, и впоследствии отменённых как органами прокуратуры области, так и судом, прокуратурой области подготовлена информация в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для рассмотрения вопроса о возможном принятии мер реагирования в адрес председателя СК России.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.