В Новгородской специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда» прошел День информации

В Новгородской специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда» прошел День информации

Вчера, 21 сентября, в Новгородской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда» прошел День информации, в котором приняли участие тифлопедагоги дошкольных образовательных учреждений города и области, сообщает региональный департамент культуры и туризма.

Для учителей-дефектологов был проведен обзор новинок литературы по офтальмологии, тифлопедагогике дошкольного и школьного образования, тифлопсихологии, тифлосурдопедагогике, поступившей в фонды библиотеки в 2015 – первой половине 2016 года. В обзор впервые были включены публикации из Научной электронной библиотеки «Киберленинка».

Вниманию тифлопедагогов были также предложены дипломные работы выпускников художественного отделения Новгородского областного колледжа искусств им. С. В. Рахманинова. Особый интерес специалистов вызвали макеты деревенской усадьбы, типового здания школы, панельного жилого дома, комнаты и прибор «Ориентир». Все работы выполнены с учетом требований, предъявляемых к изготовлению предметов для детей с нарушениями зрения, и предназначены для социализации и адаптации слабовидящих и незрячих детей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.