Вероника Минина: «Строительство школы в «Ивушках» идет грамотно и системно»

Вероника Минина: «Строительство школы в «Ивушках» идет грамотно и системно»

Сегодня, 22 сентября, на строительной площадке новой школы в новгородском микрорайоне «Ивушки» побывала руководитель рабочей группы – первый вице-губернатор Вероника Минина.

Напомним, строительство школы стартовало благодаря успешным переговорам правительства Новгородской области с федеральными министерствами: из бюджета страны была выделена целевая субсидия. Кроме того, задействовано финансирование из областной и городской казны. Ход работ находится на постоянном контроле проектного офиса, созданного по указу губернатора Сергея Митина.

По оценке Вероники Мининой, работы на объекте ведутся грамотно и системно:

– Одновременно с общестроительными работами уже идет под отделку первый этаж. Подводят электрику, канализацию. Надеюсь, что мы обязательно выполним в этом году взятые обязательства.

С прошлой инспекции – региональные власти приезжают сюда ежемесячно – произошли разительные изменения. На объекте ежедневно и круглосуточно трудятся порядка 300 специалистов.

016

Игорь Поляков, председатель совета директоров ООО «Строительный трест №45» (директор ООО СК «Возрождение») прокомментировал ход работ:

Мы действительно находимся сейчас в графике. В течение трех недель мы закрываем полностью тепловой контур и 15 октября пускаем тепло в школу.

Новое учебное заведение будет трёхэтажным. В нём планируется разместить 49 классов. Строительство школы должно быть завершено до конца 2016 года.

Торжественное открытие запланировано на 1 сентября 2017 года.

Вероника Минина ответила на вопрос журналистов, почему на объекте работы ведутся в столь сжатые сроки:

Мы намерены войти в программу федерального бюджета на следующий год, чтобы получить средства еще на одну школу. На прошлой неделе была проверка министерства образования. Они приезжали, смотрели строительство и остались очень довольны, подчеркнув, что наш субъект федерации выполняет взятые на себя обязательства.

Для справки: школа рассчитана на 1350 мест. Кроме учебных классов, в трехэтажном здании разместятся три спортивных зала, столовая, библиотеки, зимний сад. На прилегающей территории обустроят футбольное поле, зону отдыха и площадку для сдачи норм ГТО.

Фото: Виталий Левицкий.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.